|
#asoiaf
Колыбельная Эйгона Второго Много правило королей, Имена мы их не забудем. Но славней их всех, но милей их всех - Те, кто путь освещает людям. Про старый город мне песню спой - Старый город лежит у моря. Много он видал, много слёз собрал: Слёзы радости, слёзы горя... Король Урригон начертал закон, Когда бронза была вместо стали; Башенный ствол в небеса ушёл, Когда люди драконов не знали. С железянами в бой Лев вступал Морской, Породнился он с королями; А святой Дамон, семерых принял он, И семь звёзд зажёг над морями. И пока ведёт корабли маяк, Пока ворон летает белый - Семерых богов не осилит Враг, С нами будут Воин и Дева. Про старый город мне песню спой - Старый город лежит у моря. Много он видал, много слёз собрал: Слёзы радости, слёзы горя... 16 апреля 2025
7 |
|
Гилвуд Фишер, спасибо, красивое!
|
|
|
Круги на воде Онлайн
|
|
|
Очень красиво.^_^
А мне чудится отсылка к "Дубу, терновнику и ясеню" или нет? Что-то в мелодии знакомое, а осенило меня на строках "Башенный ствол в небеса ушел, когда люди драконов не знали" \ "Ясеня ствол в небеса ушел, когда Брут еще Лондон не строил". И в то же время ассоциируется с песней гномов про Дарина в одном из переводов ВК - может, из-за семи звезд... Короче, в любом случае красиво и звучит как старинная песня:) |
|
|
Круги на воде, мелодия та же, что у "Дуба, терновника и ясеня", да)
1 |
|
|
Круги на воде Онлайн
|
|
|
Lados
О, мне не показалось!^_^ |
|