|
Семеро держите меня!
Семеро! Не прошло и полугода, как я обнаружила #великолепный_век на кинопоиске. Все сезоны выложены! Ооооо. Решила я засесть за него, соснова. В прошлый раз дропнула практически на пилоте, исключительно из-за хабалки Хюррем-Ляксандры. Бесит она меня своей наглостью и воплями. Теперь терплю, стараюсь смотреть на Сюмбюль-агу вместо нее почаще. Авось прожую 4 сезона-то, не рехнусь. Но пока просто смотрю. #сериалы 14 апреля в 10:35
14 |
|
natoth Онлайн
|
|
|
Пысы: турецкие мужики жжжуть страшные. Индийцы на их фоне боги.
4 |
|
|
Ооо, единомышленник! Пожимаю руку)
Вы первый раз смотрите? В последнем сезоне Селим просто красавец! Да и Сулейман не плох 😡 3 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
melody of midnight
Да нет, я его с момента выхода смотрю одним глазом и фоном, потому что по тв время неудобное. А вот засесть и посмотреть весь по порядку никак не получалось. На КП удобно смотреть, надеюсь, он еще там полежит, пока я его грызу. 2 |
|
|
*я не буду пересматривать, я не буду пересматривать, я не бу... О, в Окко он тоже есть*
Зачем я прочитала ваш пост и вспомнила про этот сериал))) 5 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Сулейман казался красавой в прошлые разы, но щаз гляжу, стремный обезян. Но глазастенький, да. Ибрагима уже хочется кирпичом приложить, шоб не мучился. И Хатидже заодно. Валидэ-султан ох царица!
6 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
enemytosss
Я пилот полуторачасовой смотрела полтора дня подходами. Отвыкла от полного формата после индийцев. |
|
|
natoth
Сулейман казался красавой в прошлые разы, но щаз гляжу, стремный обезян. Но глазастенький, да. Ибрагима уже хочется кирпичом приложить, шоб не мучился. И Хатидже заодно. Валидэ-султан ох царица! А мне сразу там мужики не понравились считай никто...Все ппц стремные и одни брУнеты((( (Я-то по натуральным блондинам) Не понимаю, во что там Хюррем-Ляксандра втюриться могла??! Вот интерьеры, украшения и наряды там бомбические))) И сами дамы в целом тоже хороши, не то что мужики))) 2 |
|
|
natoth
Сулейман казался красавой в прошлые разы, но щаз гляжу, стремный обезян. Но глазастенький, да. Ибрагима уже хочется кирпичом приложить, шоб не мучился. И Хатидже заодно. Валидэ-султан ох царица! Эх, а Бали-бей только во втором сезоне вроде((Я его больше из-за нарядов и интерьеров смотрела. Ну и за компанию с мамой и бабушкой, когда он по телеку шёл 3 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
enemytosss
Мне нравится музыка там и антураж, да. Ну и интриг можно посмотреть, гаремных страстей. n001mary Дык это турецкий сериал, там блондины экзотика. Даже Хюррем рыжая. Светлее не выкрасить, бгг. 2 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Мне нравится как они охватывают исторический фон всякими персонажами из бэкграунда.
1 |
|
|
natoth
Пысы: турецкие мужики жжжуть страшные. Индийцы на их фоне боги. Есть сериал Я легенда там симпатичные на мой вкус)) И сериал внутри турецкий. Но там актеры видно, примесь кровей. 1 |
|
|
enemytosss
natoth Про Бали-бея, кстати, целый сериал снят) вот он там щеголяет!Эх, а Бали-бей только во втором сезоне вроде(( Я его больше из-за нарядов и интерьеров смотрела. Ну и за компанию с мамой и бабушкой, когда он по телеку шёл |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Dart Lea
Учитывая, сколько рабынь из разных стран турки к себе натащили, там все жители - смесь кровей. Так что любой цвет и масть могут вылезти. 5 |
|
|
Ну я тоже начала, короч.
3 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
enemytosss
О, будем вместе жевать попкорн и орать в подушку. |
|
|
1 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
enemytosss
Она уже страдает, Махидевран. |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
ИзУмРуДнАя ФеЯчКа
Я про актеров. Это раз. А второе - у индийцев простой народ стремноватый, но все равно в массе красивые. Правда южные актеры и сериалы тоже страховидлы, потому что любят такой типаж (обезян волосатый и бородатый). |
|
|
natoth
ИзУмРуДнАя ФеЯчКа И у турок есть красивые актёры. Просто кастинг такой.Я про актеров. Это раз. |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
ИзУмРуДнАя ФеЯчКа
Верю, что есть. Но тут конкретно немного обезяны. Зато аутентично! |
|
|
natoth
а мне чота турки (и мальчики, и девочки) кажутся очень симпатичными. Один из самых красивых народов, на мой субъективный вкус. В последний раз попался пограничник с внешностью кинозвезды. Не поняла, что он делает на погранконтроле, когда должен покорять Голливуд. Не, Турция прекрасна. Со Стамбулом у меня, кажись, роман на всю жизнь. Пысы. ВВ так и не посмотрела :D Видела пару отрывков. Он вроде не особо историчен. Музыка красивая. 1 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
soulofrain
Дык потому и удивительно, что актеры страшноватые, когда народ такой красивый. Но страшность искупается игрой (не у всех,но у большинства). |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Третью серию досмотрела, фейспалм от Хюррем продолжается.
|
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
enemytosss
Про султана надо отдельно писать, кхм. 2 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
За Махидевран болеть не получается, тут она полная истеричка и тупааая.
Хюррем тоже хабалка упертая, хочется самой ей йаду подсыпать. В турецких гаремниках грустно то, что женщины вообще как-то не личности, а приложения к мужику, причем сугубо утилитарные. Тем противнее слушать любовные послания наших абреков дамам на этапе букетно-конфетном. Хотя психоз Махидевран непонятен, по законам одной наложнице нельзя иметь больше одного сына от султана. Должна была понять, что ей дадут отбой. 3 |
|
|
natoth
Мне в этом плане китайские пснадоисторички больше заходят. Там ггшки обычно поумнее. 1 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Dart Lea
Да, тут пока туповатые бабы. 1 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Dart Lea
Мне китайцы кстати планку подняли в гаремном вопросе и отравлениях. Там травят изящнее. 1 |
|
|
natoth
Dart Lea Ага)))Мне китайцы кстати планку подняли в гаремном вопросе и отравлениях. Там травят изящнее. мне ещё их коготки нравятся - носили ж в одной из эпох. Чем статуснее, тем длиннее и драгоценнее коготки накладные у дамы) 1 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
enemytosss
Я тут ору в подушку нецензурно поэтому сюда писать нечего кроме знаков препинания. Но может напишу. 3 |
|
|
natoth
Гюльнихаль жалко прям сильно. Как будто в той ситуации у неё был выбор 2 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
enemytosss
Меня тут больше вымораживает султан, который спокойно юзает другую наложницу, наговорив накануне всяких красивостей Хюррем. Но что нравится в турецких сериалах - пусть сценарий прям в упор тупой, но они не навязывают оценку персонажа зрителю. Они показывают их, и ничего не говорят. Хюррем изначально хабалка и неприятная. И вообще ее так и показывают. Султан он ... Ну султан. Со своими тараканами. |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Ну в качестве подруги кому либо Хюррем конечно воще никак не годится.
Причем чую она такая дрянь и раньше была, за пару дней такой не стать. Во был бы подарочек Луке. Кстати, чую он еще всплывет. Ведь он не убит. 2 |
|
|
enemytosss
Показать полностью
Почти досмотрела пятнадцатую серию. Ладонь от лица не отрывается. Султан дюже сентиментальный, пощадил Махидевран, хотя за такое стоило бы убить на месте моментально (с учётом нравов того времени, конечно), просто потому что увидел, как она с Мустафой общается. Пффф, 15 серия - это еще прям цветочные почки не раскрытые, даже не цветочки, про ягодки умолчу...Хюррем тоже охреневшая. Обеих в море короч, и набрать нормальных Там чем дальше - тем больше треша... Особенно в самом конце... natoth enemytosss А что дааальше будет, ууууу))))Я тут ору в подушку нецензурно поэтому сюда писать нечего кроме знаков препинания. Но может напишу. enemytosss natoth Эта хоть ЖИВА осталась от Хюррем, кой кому позже не так повезет...Гюльнихаль жалко прям сильно. Как будто в той ситуации у неё был выбор (Все же типа подруга была...) natoth enemytosss А там дальше про это будет говорить Валиде - типа султан ОБЯЗАН (!!!) иметь свой гарем, и не одну какую-то наложницу, а вообще все время разных (!!)Меня тут больше вымораживает султан, который спокойно юзает другую наложницу, наговорив накануне всяких красивостей Хюррем. Но что нравится в турецких сериалах - пусть сценарий прям в упор тупой, но они не навязывают оценку персонажа зрителю. Они показывают их, и ничего не говорят. Хюррем изначально хабалка и неприятная. И вообще ее так и показывают. Султан он ... Ну султан. Со своими тараканами. Типа традиция, и на "всякий случай" должно быть как можно больше наследников (и вообще детей)... Все же какие времена и "медицина" были - многие в младенчестве помирали... (+ Интриги, всякие убийства и отравления тоже были, чо уж) natoth Ну в качестве подруги кому либо Хюррем конечно воще никак не годится. Причем чую она такая дрянь и раньше была, за пару дней такой не стать. Во был бы подарочек Луке. Кстати, чую он еще всплывет. Ведь он не убит. Всплывет, да, и еще как))) Там от этого позже ТАКАЯ драма будет, огогого)) 2 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Теперь новый крен в истории. Гюльнихаль даже после такого поступка подруги служит ей и даже за ребенком смотрит.
Просто треш. Жалко Хатидже, первый муж был полудохлый, да и второй жених тоже чую помрет еще до свадьбы. Прям черная вдова! Что-то во дворце султана совсем не смотрят, кому принцев доверяют. Чахоточный учитель для наследника! Теперь еще и Мустафу заразит нидайаллах. |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
И опять султан странный. Охладел к Хюррем на ровном месте, а ведь ему еще не сказали, что она травила наложниц в гареме.
|
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Меня умиляет их приблизительная матчасть особенно если народ или герой другой национальности.
К султану притаскивали посла из Московии. Гладковыбритого чувака. Нуну. В 16м веке нормальный боярин такого бы облика не потерпел. 1 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Ну и к османам-мусульманам вообще надо привыкнуть. К их нравам и повадкам.
Вроде все толково, а потом ррраз, скажут про неверных и холодок по коже. Потому что религиозные отмороженные фанатики. Ы. |
|