↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
madness
18 апреля в 21:03
Aa Aa
Всяко_разное

Какая-то мода пошла играть на бирже. Кто-то хвастает, что здорово поднялся (хотя не заметно), кто-то откровенно говорит, что квартиру проиграл. В связи с чем есть вопрос: у вас есть кто знакомый, кто реально поднялся и это заметно? К примеру, человек жил скромно, как вдруг у него появились дорогие машины, недвига и прочее. И он правда успешно играет на бирже, а не криминалом занимается и не стопицот кредитов набрано. Есть кто?
18 апреля в 21:03
15 комментариев из 28
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Спасибо, что поделились. Вся и проблема: вовремя купить, вовремя продать)

Заяц
Мелькают в интернете опусы, как люди тратят жизни на поиски стратегии. Но жизни проходят, а дела идут все также с переменным успехом, в итоге в лучшем случае заканчивается устройством на обычную работу.
Заяц
Это называется "инвестиционный фонд". Но точно никто никогда не знает, настоящая ли стратегия или это очередные жулики. Или не совсем жулики, а нечто среднее. Например, стратегия есть, но далеко не настолько хорошая, как рекламируется. Или она пока есть, потому что так сложились условия, но скоро может закончиться. В любом случае, инвестиционные фонды больше всего обогащают не тех, кто в них вложился, а тех, кто их создаёт и продает другим. Это бизнес, а не благотворительность. Поэтому особенно сладкие условия должны вызывать особые подозрения.

Все знаем про МММ)
madness
Спасибо, что поделились. Вся и проблема: вовремя купить, вовремя продать)
И найти начальный капитал. Это важнее.

Ну и известный эффект бедных родственников.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
madness
И найти начальный капитал. Это важнее.

Ну и известный эффект бедных родственников.

Вот, к примеру, у меня есть капитал. Но я лучше вложу его в другое. То есть для меня проблема рисков все перевешивает.
А есть люди, которые продают последние штаны (образно) и играют. Для них этой проблемы будто нет, в связи с чем и пытаюсь понять: то ли я деревянная, то ли у людей зависимость
Мне казалось, после всех ограничений мода играть на бирже как раз прошла, не?
Лично знаю пару пенсионерок, которые оч по мелочи поигрывают, но это финансовое образование, вся жизнь в банковской сфере и умение получать полезную информацию. Но эти не то что в прибыль, скорее как хобби.
С другой стороны, Марков в "Хулиномике" и Талеб в своей серии оч на пальцах объясняют для кого эти игры на самом деле.
Lasse Maja
Ну хз, вокруг меня игра на бирже цветёт, как одуванчики в солнечный день
madness
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа

Вот, к примеру, у меня есть капитал. Но я лучше вложу его в другое. То есть для меня проблема рисков все перевешивает.
А есть люди, которые продают последние штаны (образно) и играют. Для них этой проблемы будто нет, в связи с чем и пытаюсь понять: то ли я деревянная, то ли у людей зависимость
Обычно или зависимость или вы чего-то не знаете.
Lasse Maja
Однако богатых среди них не вижу, только разговоры, что выиграл лям, два, три... И где они? Никто откровенно не говорит, что все просрал и банкротится из-за долгов, но я-то вижу в арбитражке дела
Тут Реф как-то писал про свой опыт игры на бирже, кстати. Прям чо как.
Lasse Maja
А результат не помните?
Ну вон жив благополучен)) По бирже вроде было минус сто, но зуб не дам
Lasse Maja
Ну, минус сто - не трагедь)
Типа того))
Lasse Maja
Ну вон жив благополучен)) По бирже вроде было минус сто, но зуб не дам
Тыщ?! 🤯
Ну не рублей же))
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть