|
#читательское #аи #цитаты
На мой взгляд, одна из ошибок, сгубивших СССР - принципиальное и яростное отрицание аристократии как принципа. Ы! Я всякое видел, но вот такой претензии к СССР вообще не ожидал. )))22 апреля в 14:20
14 |
|
Deskolador
В древних Афинах такого не было!!!)))) |
|
|
Как и Афин никаких не было.
Это подмосковное Бирюлёво. |
|
|
Deskolador
Вот тут логика повествования и разговора утеряна полностью |
|
|
Irish Republican Army
|
|
|
Разговор был об отношении к аристократии в СССР, нет? Не стоит забывать, что аристократия в Америке, Англии и России на момент революции была разной. Если в Америке - это уже буржуа, в Англии классические владельцы земель, в России - это маленькая часть генералитета с регалиями. Заводы-пароходы это не про Русскую аристократию начала 20-го века, скорее это про тех же ушлых буржуа, которые рвались к верхушке, но не дотягивали, не имея воинских заслуг. Недооценили в СССР принципа аристократии? Ну, такое, скорее недооценили буржуа.
1 |
|
|
IrishRepublicArmy
Наверное да. |
|
|
IrishRepublicArmy
У нас просто исторически купцы были своим отдельным сословием, со своей внутренней ранговой системой. |
|
|
Irish Republican Army
|
|
|
EnGhost
Да-да. И никто их до тела царского не пускал. Принцип аристократии это в первую очередь вхожесть в покои и владение землёй. Винздоры до сих пор владеют большими участками земли, где располагаются гос порты и прочее, за которые получают ренту от Британского правительства. Сейчас аристократия - это тупо арендодатели. Пассивный доход. Поэтому и вырождение. |
|