|
#фанфикс_знает_всё
Кто ставил импланты на зубы? Что по ценам? У меня тихонечко умирает передний зуб. Точнее в 2011 году я неудачно слетела с велика. Зуб треснул и шатался периодически. В зубном мне его периодически шатали из стороны в сторону качали головой и ответ обычно был или удаление или сам выпадет в скором времени. Прошло 15 лет.... Зуб походу решил что держался как мог и пора уходить. Пока держится из последних сил подыскиваю что как и где. В городской стоматологии работают все те же. Платных у нас в городе три. В две не пойду из за знакомства с работниками. Не особо приятными. В третьей семейной стоматологии отпуск у врача до 25 мая. Предварительно записалась на 26 на консультацию. Но зуб может не дожить. Интересует вопрос от бывалых в денежном эквиваленте. Не то в инете разброс цен космический. Ну и интересно почитать как это было у вас. Пс. коронки протезы съёмные не рассматриваю. Делать дак делать. 2 мая в 01:29
1 |
|
Lothraxi
Ну подчеркнуть лишний раз не лишне. Вообще разум - хорошая штука. Врачи как отче наш повторяют - надо прийти на установку через условный месяц. Ходить без нагрузки так дже херово, как вкрячивать сразу. |
|
|
Amalia_Vilson
Как мне объяснили еще давным давно зуб полностью был выбит с корнем. Обратно схватился. Но шатается у меня не верхняя часть а весь. С корнем. Десна отошла от него. Ходить у нас на лечение так просто не пойдешь. Записи нет. В бесплатку еще и бессмысленно я уже туда ходила раз 7 с момента повреждения зуба. А в платке вариант только 26 мая. (Притом что эта стоматология не совсем местная. Мне пилить до нее 80км) прежде чем пилить в Пермь за 200км от нашего города и искать там клинику для установки мне как минимум нужна консультация. Почему не иду в две платные другие: в первой мне дважды рвали десну при лечении. Во второй ставили пломбу которая выпала через неделю и мне ее переделывали в первой где рвали десну. Да и отношение мне там не понравилось. Во второй еще и в кабинет на снимок погнали меня потому что врач у них проголодался и нужен был перерыв. Короче отношение пиздец. |
|
|
Один зуб у меня держится на штифте из оптоволокна. Сделан в кустарных условиях в деревне в фельдшерском пункте собственно фельдшером без стоматолога образования. Зубу 16 лет. Amalia_Vilson
|
|
|
Segre
Не,и если выбивали, это другое, с таким я, к счастью, не сталкивалась. Тогда понятно, что трудности |
|
|
Imka
Понятно. Но в интернете то сайты клиник. Одну сумму пишем х3 в уме. Вот хотелось реальной инфы. Ставил (а) тогда то ушло столько-то. Я ж понимаю что у всех по разному. Просто для общего понимания. Одно дело ориентироваться на 50-100к. Другое дело если там сумма выше то это уже докредитовываться придется. Просто чтоб понимать к чему примерно готовится. Ну а по факту этот зуб мне походу встанет в кровлю бани. Или кровля или зуб. Придется пока крыть шифером. |
|
|
Коронка(керамика) - 40к ₽.
Уже задумываюсь нахрен удалить зубы и поставить вместо них Виниры. 1 |
|
|
Segre
Обычно платежи можно разбить. Удаление - решение вопросов с костью если надо - имплантация - коронка. |
|
|
palen
У меня нет стабильной зп. Я лучше сразу заплачу поплачу и пойду дальше делать дела) |
|
|
Segre
palen Я, скорее, к тому - что есть много вариантов. Не торопитесь. Внимательно слушайте. Задавайте вопросы. Нормальный врач вам все спокойно объяснит. Обычно составляется "план лечения" - где все более менее ясно: этапность, оплата, возможные варианты и возможный выбор. Например, не во всех системах есть очень тонкие или короткие импланты. Удачи вам, в общем) И да - вкручивать намного намного проще-легче, чем удалять зубы. Я первый раз так тряслась, а оказалось ваще не больно.У меня нет стабильной зп. Я лучше сразу заплачу поплачу и пойду дальше делать дела) 3 |
|
|
palen
Я ни разу не удаляла зуб. |
|
|
Segre
palen Главное не игнорировать те таблетки, которые пропишет врач. Антибиотик, обезбол и что-то из серии зодиака или супрастина.Я ни разу не удаляла зуб. 3 |
|
|
Segre
palen Это не страшно. Главное помнить, что сильно глубокую лунку могут зашить и не пугаться черных "ниток" из десны.Я ни разу не удаляла зуб. Я в первый раз прослушала, в панике прискакал в стоматологию и швы сняли чуть раньше, чем нужно |
|
|
Amalia_Vilson
Мне, при удалении зуба, вложили в яму коллаген и зашили растворяющимися нитками. |
|
|
Amalia_Vilson
Да ладно. Мне не страшно. Старикан в морге работал. Друг 40+звонков анестезиолог реаниматолог. Другу другому руку на живую после ножевого зашивала. И татухи набивала пару лет. Процесс меня не особо пугает. Я просто не люблю лечить зубы. |
|
|
Segre
Понятно. Бывает |
|