↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Asteroid
10 мая в 07:05
Aa Aa
#иановости #левый_галс
Google привязала reCAPTCHA к сервисам Google Play

Корпорация Google незаметно связала свою систему reCAPTCHA нового поколения с сервисами Google Play на Android.

☝🏻☝🏻Теперь для прохождения верификации на миллионах веб-сайтов смартфону необходима установленная платформа Google Play Services версии 25.41.30 или выше.

Когда система обнаруживает подозрительную активность на десктопе, она отказывается от привычных графических головоломок и требует сканирования QR-кода с экрана компьютера при помощи смартфона.

☝🏻☝🏻☝🏻Система просто показывает QR-код как единственный способ пройти проверку — без альтернатив.

Если у тебя нет смартфона, или он без Play Services, или ты просто не хочешь его доставать — ты просто не проходишь верификацию и не попадаешь на сайт.
Пруф

Это п#зд&ц, товарищи. Я новую капчу не пройду никак.
Диктатура государства - это плохо. Но что на счёт диктатуры корпорации?
Притом, заметьте, это не мегакопрорация из киберпанковских историй, которая по сути заменяет собой государство, когда ты живешь в корпоративном доме, носишь корпоративную одежду и ешь корпоративную еду. Нет, если смотреть на численность сотрудников, то гугл - это очень небольшая корпорация. И вот директор этой небольшой фирмы берёт, и запрещает куче людей заходить на сайты, если они не согласны постоянно носить ректальный термометр, как все остальные.
Народ может быть сколько угодно недоволен - по закону он может засунуть недовольство себе в задницу. Ведь гугл - это частная корпорация, и она делает что хочет.

Имхо, старая формула фашизма устарела. Сейчас не государство сливается с частными структурами, а наоборот, часть государственных функций берут на себя частные структуры. А вместо гестапо с его жесткой формальной структурой и строгой отчётностью, у нас неформальные полумафиозные связи между спецслужбами и айти.
То есть, происходит приватизация государственных функций. И одновременная мафиизация чиновников.
Чем дальше, тем больше новый западный фашизм меня пугает.
10 мая в 07:05
2 комментариев из 38 (показать все)
В нынешние времена это несколько наивная позиция. Идёт консолидация разрозненных систем в единое целое.
вот пока что она идет, но не завершилась, можно пользоваться другим говном, которое следит

хотя скоро да, этот совет станет таким же хорошим, как совет просто использовать продукты гугла
Жопожуй Конидзэ
что она идет, но не завершилась, можно пользоваться другим говном
Есть подозрение, что оно уже. Дальше будет более чёткое разграничение зон: тут цру, тут китайское, тут моссад.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть