|
#ботаническое #картинки_в_блоги #планы
Ко мне приехала цветная мраморная галька (правда, пока только зеленая и розовая), и я в полном восторге. Смотрите: ![]() ![]() Кадр, где сразу несколько горшочков (если эти конструкции все еще можно так называть): ![]() Теперь хочу собрать целую палитру. Например, кодиуму явно больше подойдет желтая галька, а у аглаонемы розовую гальку, возможно, заменю красной. Разноцветным листьям -- разноцветные камешки! 12 мая в 00:53
27 |
|
А она прям безвредная?
|
|
|
А мне озоновая дыра недавно предлагала такой декор:
https://www.ozon.ru/product/4-13-2800822782/?at=08tY9yDvxcjPl4MEtnJk1Bos9KQAowIxrAQGYIBw2EKm |
|
|
А мне интересна система) то есть основная масса корней в сухой гальке, и только кончики в воде?
Я бы стеклянных камушков насыпала, они блестящие) |
|
|
Мрамор? Он же на почву влияет в плане рН.
|
|
|
november_november Онлайн
|
|
|
Габитус
Торговец твилечками Это галька для аквариума + я дополнительно проверила ее лакмусовой бумагой. Хотя, подозреваю, можно было и этого не делать – так как питательного раствора камни не касаются. От мрамора там, кажется, одно название. |
|
|
november_november Онлайн
|
|
|
MarjoryTigerrr
Да, только нижняя часть корней в питательном растворе для гидропоники, вроде полет нормальный. Стеклянные камушки уже есть в списке хотелок, планирую попробовать) 2 |
|
|
november_november Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Бумагой там не проверишь, если только на несколько лет положить на красную лакмусовую бумажку и не забывать смачивать. Но если нет контакта, то тем более проблем нет.
1 |
|