↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Joker F_A
27 мая в 19:11
Aa Aa
Как может выглядеть почти недельный мозговынос? Вот как-то так:

Увидела я как-то на витрине (кажется, это было в нашем Пассаже) шикарный браслет. Но мне его цвет не подходил вообще ни к чему и ни под что. Да и двадцатку с лишним отдавать за бисерный браслет жаба не позволила. Тем более, когда сама этим увлекаюсь.

Взялась я, значит за это кропотливое дело со всем возможным энтузиазмом: бисера накупила, ронделей золотистых там всяких, бусин в тему набрала. И, потратив два вечера на основу (я же не могла на простой сетке остановиться, нет, плела плотненько, как люблю), встала перед дилеммой - где взять иглу? Обычная, для бисера, не проходила через плотное плетение, в котором уже дважды побывала нить (хоть и нейлон, но место-то занимает). Перебрала уйму. Пришлось заказывать. Ждать. Сделать серьги в тему. Снова ждать. Угрюмо ловить себя на мысли: "Работа позорно не доделанная лежит! Не порядок!" Игла пришла. Ниток не хватило. Объём работы оказался больше, чем кажется на первый взгляд, вот и кончились запасы. И в ближайших магазинах тоже именно тех, суперпрочных, уже не было. Не, не я их все скупила, не подумайте. Только половину) Но и этот вопрос с горем пополам решился.

И я, наконец принялась за самое интересное: каждый столбик нанизывается отдельно, как кораллы это выглядит, а плотность регулирует мастер. Я, конечно, захотела поплотнее (самоубийца, блин), через одну бисеринку. Вот здесь можно, наверное, разглядеть плотность:

Заняло у меня это развлечение около недели (я не всё время неотрывно сидела с иглой в рука, но таки да, долго). Зато какой приятный он тактильно получился! Весит он прилично, с таким-то количеством стекла! И очень мягко перебирается и "стекает", когда в руки берёшь - не просто так эта техника "мехом" называется.

Но, конечно, не могло всё так радужно закончится. Я так хотела именно вот такой ширины браслет, что не подумала о главном: а застёжку-то подходящую где достать? Их, вроде много везде, но всё не те и всё с ними не так. Как обычно, с перламутровыми пуговицами нет) Так и лежит в коробочке, ждёт свою идеальную застёжку с ещё одним красавцем (потом покажу) и иногда радует меня своей красотой и приятными ощущениями:

Что могу сказать? Неспроста такие цены на подобные украшения, совсем неспроста. Но не жалею, что взялась - видеть, как он обрастает всё новыми усиками миллиметр за миллиметром чертовски приятно. Думаю, ещё как-нибудь повторить, но уже с камешками, например🤔
#картинки_в_блогах #рукожопие
27 мая в 19:11
4 комментариев из 22
Очень красиво, но слишком большой и тяжеловатый браслет на мой вкус))
n001mary
Спасибо)) Ну, мне вообще не идут мелкие украшения, так что норм)
Joker F_A
n001mary
Спасибо)) Ну, мне вообще не идут мелкие украшения, так что норм)
А я как раз больше предпочитаю небольшие и лаконичные серебряные)

Не, и такой браслет - норм, просто я бы его немножко уменьшила по ширине и кол-ву бисера, процентов так на 40)
И было б тоже красиво, но не так тяжело носить)
n001mary
И такое у меня тоже есть, но в другой технике и в другом цвете)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть