↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Огненная страница
27 мая в 23:43
Aa Aa
#реал #суккуленты #ботаническое #хобби #садиогород #длиннопост

Как с марта меня понесло, так мне сложно остановится. Но я замедляюсь, честно!

Я только взяла коврик, чтобы поверхность тумбочки от растений не портилась. Долго цвет подбирала. Ещё пару горшочков. Ещё пять литров грунта. Ещё семена фаукарий... Ещё несколько растений.
Напоминаю, в марте их было трое под фиолетовой лампой. Теперь я как взрослая, с лампами полного спектра:


Муж уже не шутит, а впрямую говорит, что нужны стеллажи. Я же рассчитываю, что вот сейчас мелких пересажу в отдельные горшочки, листочки с одинаковыми растениями, как через полгодика подрастут, отдам, ещё четыре хотелки куплю и остановлюсь. Надеюсь. Хотя надо надеятся, что стеллажи понадобятся не раньше следующего года, ибо жмотно. И не так красиво.

А ещё у меня гордость - мне отдалаколлега излишки, никаких ожиданий на них возложено не было, но эти два растения - паровозики, которые смогли. Да, это до и после)


На всякий случай, розовый цветонос чисто для красоты, это не его х)

И вообще, пусть это будет пост надежды.


Самый левый - это листочек, который почти год ничего не делал и коричневел, а потом оказалось, что он корень растил, а я его вытащила из земли, чтобы выкинуть. Потом он повторно сделал вид, что сдался, но я ему не поверила и теперь он ожил. Второе растение, кажется, передумало умирать. Я над ним трясусь, уж больно понравилось при покупке. Третье, вот то самое, которому принадлежал розовый цветонос - мне вручили мне вручили в подарок, без корней, сказали, может, повезет и деток даст. Посмотрела картинки в интернете, какое оно может быть, захотелось, чтобы все получилось. Жду)

А про новеньких, наверно, потом допишу.
И про случайно купленные алоэ. И про новые семена. И про прорастающие из листиков эхеверии...
*Вздыхает* Лучше бы меня снова накрыло вышивкой крестом. Дешевле.
27 мая в 23:43
5 комментариев
Если я завожу растения, то мои до и после - это перевёрнутые ваши. 😭
👍👍👍👍👍
irish rovers
Я у себя тоже этого результата ожидала, два раза даже совпало хD
Особенно тяжело не поливать того, кто этого не любит и ему плохо)
Стеллаж вероятно понадобится быстрее, если вы без солнца растить будете. На такую высоту лампы хорошо асфоделовым вашим - алоэ, хавортиям, гастериям. А вот толстянковым (эхеверии, граптопеталумы, граптоверии) лампы желательно ниже к ним ставить, чтобы интенсивность сильнее была.
Либо же асфоделовых вообще из под ламп на подоконник убрать, им почти любой, кроме северного подойдет. А уже под эхи лампы подстраивать.
Укореняшку Сильвер стар, тоже пока корней не даст убрать из под лампы, не стоит ее сильно светить пока корней нет. Лучше побольше воздуха давать и умеренной температуры, не жарко чтобы, градусов 18-20, тогда быстрее и лучше укоренится.
Lily-dallas-multipasport
Сенсей!)
Спасибо большое! Поняла, приняла, переставлю. Особенно насчёт Сильвер стар спасибо.
Боялась переборщить со светом, поэтому опустила ниже только ту, под которой эхеверии стоят. Попробую ещё ниже)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть