↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
ReznoVV
29 мая в 18:27
Aa Aa
#всякая_фигня #реал #образование #нейросети

Сидим в лаборатории в нашем университете, обсуждаем текущие дела. В гости заходит знакомый профессор, которому мы недавно помогали провести мероприятие для абитуриентов и студентов по внедрению ИИ в проектную и учебно-исследовательскую деятельность учащихся. Профессор пожаловался на обычные для вуза проблемы с организацией учебного процесса, обсудил ближайшие планы совместной работы, после чего довольно толково раскритиковал нынешнее поколение абитуриентов за недостаточный интерес к фундаментальным основам ИИ за пределами чисто прикладного использования генеративных нейросетей. Привёл пару примеров из личного преподавательского опыта, сослался на мнение столичных коллег, у которых с этим ожидаемо получше, в общем, для неспециалиста (профессор – физик, а не математик или программист) продемонстрировал весьма недурный уровень понимания проблемы, получил от нас порцию дежурного сочувствия и убежал читать лекцию. Что же в этом примечательного? Пару месяцев назад профессору исполнилось 84 года.
29 мая в 18:27
1 комментариев из 34 (показать все)
А как понять, кому стоит пытаться поступить в аспирантуру, а кому лучше сразу на завод? Как понять, кому сдавать экзамен в ВУЗ, а кому не заморачиваться? Как понять, из кого получился аспирант, а из кого — только зритель популярных лекций? Как понять, кто достоин звания кандидата наук, а кто за три года аспирантуры так и не стал учёным? Не учёные в любом выпуске любого института найдутся, это нормально. Как нормально и то, что кто-то в стране будет специализироваться именно на ИИ. И чем больше народу профессора будут именно учить проверять деятельность ИИ, а не проводить для них «мероприятия», тем меньше шанс кого-то пропустить.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть