|
Как вдохнуть жизнь в старые кривые комиксы.
Пост-шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. В 2018 году я решил научиться рисовать. Рисовал-рисовал, немного научился (до этого вообще не умел, честно). А потом появились нейронки и, честно говоря, сильно подрезали мне жажду научиться прям идеально рисовать. Это тяжелый труд, требующий каждодневной тренировки. Это вам не рассказы писать, тут можно филонить пару-тройку месяцев невозбранно. А вот с художкой так не выйдет — откат сразу, несколько дней не порисуешь, и привет, уже не торт. Правда, так не у всех, есть уникумы, которые могут 10 лет не брать в руки кисть или карандаш, а потом выдать шедевр, достойный Асинано Хитоси. М-да... О чем бишь я? А, о нейронках и их возможностях. Может, для кого-то побуду кэпом Хайнсайтом, но нейронка может превратить ваши старые поделки в шедевры. А может, кого-то (я намекаю), кто хочет в комикс, но не может круто рисовать, сосредоточисться уже на самом сюжете и прочем, а работу скрупулезного рисовальщика делегировать роботу. Вот, к примеру, обложка 12 выпуска комикса «За пышками» образца 2019 года. ![]() А вот она же, поправленная нейронкой. ![]() Ниплоха, да? А еще, если я найду время продолжить рисовать в рукопашную то можно наоборот, использовать нейрону для создания референсов. Или все это комбинировать - где ручками, где роботом, жизнь коротка, а сделать надо много. #за_пышками #рисунок #нейроарт #neuroart #нервные_мерёжи 5 июня в 21:45
12 |
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Написать "пышки" оно не смогло
В целом оригинал был оригинальнее, взгляд цепляет лучш, сетка как всегда сделала никакое 1 |
|
|
Savage Storm
Да, это вариант! Успеха! |
|
|
Lothraxi
Просто мы уже привыкли к качеству нейронки и хочется чего-то кривого. А вот для меня образцом является нейровариант, потому, что свой рисунок я могу повторить, а как у ней - надо будет о-очень постараться. |
|
|
ДобрыйФей
Ну и отлично. Зато она может дать шанс ненастоящим художникам что-то нарисовать. |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Jinger Beer
как у ней - надо будет о-очень постараться. По ощущениям, стараться ты вообще перестал Теперь только нейронки |
|
|
Lothraxi
Да, рисую в сто раз меньше, чем было. Но как раз порисил немного - в другом посту даже видос есть 😁 |
|
|
Aivas Hartzig Онлайн
|
|
|
А как ты научился рисовать - к какому способу прибег?
|
|
|
Aivas Hartzig
А как ты научился рисовать - к какому способу прибег? В целом - читал сайты типа "Как рисовать мангу" - у меня изначально стояла задача малышке рисовать принцессок. А потом уже увлекло. |
|
|
Aivas Hartzig Онлайн
|
|
|
Jinger Beer
Малышке это своей внучке? |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Aivas Hartzig
Это "минимум" кмк |
|
|
Aivas Hartzig Онлайн
|
|
|
Lothraxi
А это что такое "кмк"? |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Aivas Hartzig
Как мне кажется |
|
|
Aivas Hartzig
Jinger Beer Я тогда работал на другой работе. И у нас была диспетчер Лена, к ней часто приводили внучку, у дочери были какие-то сложности и не с кем было оставить ребёнка. Эта внучка была таким ангельским ребёнком 5 лет, о котором мечтают, наверное, все желающие стать дедушками. Я просто в неё влюбился. А так как она хотела, чтобы я ей нарисовал принцессу, я ей как-то раз нарисовал. Малышка была разочарована. Тогда я пообещал ей в следующий раз нарисовать хорошую принцессу. Несколько дней потратил на тренировки и изучение темы, в следующий раз я на её глазах нарисовал принцессу уже более-менее. Внучку на работу водить перестали, а вот Джин уже без принцессок не мог 🤣Малышке — это своей внучке? Лена сказала как-то раз, что рисунок этот хранился у нее очень долго, несколько лет. 1 |
|