↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Jinger Beer Онлайн
5 июня в 21:45
Aa Aa
Как вдохнуть жизнь в старые кривые комиксы.
Пост-шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.

В 2018 году я решил научиться рисовать. Рисовал-рисовал, немного научился (до этого вообще не умел, честно). А потом появились нейронки и, честно говоря, сильно подрезали мне жажду научиться прям идеально рисовать. Это тяжелый труд, требующий каждодневной тренировки. Это вам не рассказы писать, тут можно филонить пару-тройку месяцев невозбранно. А вот с художкой так не выйдет — откат сразу, несколько дней не порисуешь, и привет, уже не торт.
Правда, так не у всех, есть уникумы, которые могут 10 лет не брать в руки кисть или карандаш, а потом выдать шедевр, достойный Асинано Хитоси.
М-да... О чем бишь я? А, о нейронках и их возможностях. Может, для кого-то побуду кэпом Хайнсайтом, но нейронка может превратить ваши старые поделки в шедевры. А может, кого-то (я намекаю), кто хочет в комикс, но не может круто рисовать, сосредоточисться уже на самом сюжете и прочем, а работу скрупулезного рисовальщика делегировать роботу.
Вот, к примеру, обложка 12 выпуска комикса «За пышками» образца 2019 года.


А вот она же, поправленная нейронкой.


Ниплоха, да?

А еще, если я найду время продолжить рисовать в рукопашную то можно наоборот, использовать нейрону для создания референсов. Или все это комбинировать - где ручками, где роботом, жизнь коротка, а сделать надо много.

#за_пышками #рисунок #нейроарт #neuroart #нервные_мерёжи
5 июня в 21:45
3 комментариев из 15
Lothraxi
А это что такое "кмк"?
Lothraxi Онлайн
Aivas Hartzig
Как мне кажется
Jinger Beer Онлайн
Aivas Hartzig
Jinger Beer
Малышке — это своей внучке?
Я тогда работал на другой работе. И у нас была диспетчер Лена, к ней часто приводили внучку, у дочери были какие-то сложности и не с кем было оставить ребёнка. Эта внучка была таким ангельским ребёнком 5 лет, о котором мечтают, наверное, все желающие стать дедушками. Я просто в неё влюбился. А так как она хотела, чтобы я ей нарисовал принцессу, я ей как-то раз нарисовал. Малышка была разочарована. Тогда я пообещал ей в следующий раз нарисовать хорошую принцессу. Несколько дней потратил на тренировки и изучение темы, в следующий раз я на её глазах нарисовал принцессу уже более-менее. Внучку на работу водить перестали, а вот Джин уже без принцессок не мог 🤣
Лена сказала как-то раз, что рисунок этот хранился у нее очень долго, несколько лет.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть