↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Asteroid
21 июня в 09:13
Aa Aa
#реал
Я тут отдал свою машину брату. А сам пересел на рабочий пикап. Вдобавок у меня сломался холодильник и я без холодильника, поэтому по утрам заезжаю и беру фастфуд.
В общем, утром еду по мухосранску на пикапе, жую фастфуд, по радио играет что-то из 80-х, и я ощущаю себя прям обычным американским парнем из глубинки, как в голливудских фильмах. Всё-таки кино - это великая сила.
Недаром, наверное, все деревенские пацаны, когда смотрели кино в 90-х, пускали слюни на пикапы. Что-то этакое в этой машине есть. Ощущение, что ты можешь перевезти сам всё, что тебе надо. Самостоятельность. А без самостоятельности невозможна реальная независимость.
Пикап - это другой образ мышления. Другая философия жизни, когда всё можно сделать своими руками.
...
В общем, по вот этим моим доморощенным философствованиям можно понять, что магия пикапа реально существует. ))
21 июня в 09:13
3 комментариев из 46 (показать все)
trionix
турбинных колес на оси коленвала быть не может, и скорости разные, и габаритов не хватит
Это на тягачах.
### 3. «Средний вариант» (Турбокомпаунд)
Здесь ваш знакомый, скорее всего, имел в виду систему **Turbo-compound**.

**Как это устроено:**
Это когда после обычной турбины (которая качает воздух) стоит **вторая турбина**. Но она не качает воздух, а через сложную систему шестерен и гидромуфту передает вращение **обратно на коленвал**.
* То есть она буквально «доедает» остаточное давление выхлопа и помогает двигателю крутиться.
* Это очень сложная и дорогая система, которая встречается в основном на огромных дизельных грузовиках (например, Volvo или Scania) для экономии топлива на трассе.
а через сложную систему шестерен и гидромуфту передает вращение **обратно на коленвал**.
Интересно!
встречается в основном на огромных дизельных грузовиках (например, Volvo или Scania) для экономии топлива на трассе
Понятно. Товарищ работает простым медтехником, а дизели чинил в детстве у отца на ферме, и чуток в армии помогал водителю. Поэтому про такое не в курсе, у него простой додж старый.
trionix
Сам про такое впервые слышу.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть