↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
natoth Онлайн
вчера в 17:27
Aa Aa
#великолепный_век #сериалы

Ну воот. Мустафа допрыгался. И батя приказал его казнить без суда и следствия, ночью, тайком. Эх!
Но иначе не получилось бы. Янычары бы все разнесли не дожидаясь суда.
Очень странные порядки у турок все таки. Те же янычары, абсолютно неуправляемые, перед которыми даже султан вынужден расшаркиваться.
Мустафа дебилушка, конечно. Знает, что много врагов и за каждым шагом следят, знает, что не единственный каедидат на трон, но все равно косячит и косячит, причем каждый проступок серьезный. Нельзя шехзаде покидать санджак без приказа султана-бати. А плевать, покину! И несколько раз повторю этот фокус.
Нельзя жениться (никях). А женюсь тайно. Ибо хоцца.
Кафтан отравленный от папы прислали. Надо взять войско и пойти спрашивать про это в столицу. А просто спросить, сидя в Амасье, не интересно.
Сыну имя дать, батю не позвать? Ачотакова. Батя все равно не приедет (но мог бы пригласить а).
Страшно теперь за мелкого Мехмеда. В сериале его типа забрали у Михренисы, но чую, шехзаде прибьют. Чтоб янычары не болтали о том, что его на трон посадят.
И вообще хватит им называть детей Мехмедами. Они все помирают. То от оспы, то мать во сне придавит.
вчера в 17:27
2 комментариев из 5
natoth
Asteroid
Волчьи законы. Самое странное и дикое - набирать в них рабов-иноверцев. Вообще чужие же.
Зато кумовства и вражды родов нету. А на востоке это очень большая проблема.
natoth Онлайн
Asteroid
Им этот народ весь враги, так что странно ждать верности или кхм деликатности в обращении.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть