|
#великолепный_век #сериалы
Ну воот. Мустафа допрыгался. И батя приказал его казнить без суда и следствия, ночью, тайком. Эх! Но иначе не получилось бы. Янычары бы все разнесли не дожидаясь суда. Очень странные порядки у турок все таки. Те же янычары, абсолютно неуправляемые, перед которыми даже султан вынужден расшаркиваться. Мустафа дебилушка, конечно. Знает, что много врагов и за каждым шагом следят, знает, что не единственный каедидат на трон, но все равно косячит и косячит, причем каждый проступок серьезный. Нельзя шехзаде покидать санджак без приказа султана-бати. А плевать, покину! И несколько раз повторю этот фокус. Нельзя жениться (никях). А женюсь тайно. Ибо хоцца. Кафтан отравленный от папы прислали. Надо взять войско и пойти спрашивать про это в столицу. А просто спросить, сидя в Амасье, не интересно. Сыну имя дать, батю не позвать? Ачотакова. Батя все равно не приедет (но мог бы пригласить а). Страшно теперь за мелкого Мехмеда. В сериале его типа забрали у Михренисы, но чую, шехзаде прибьют. Чтоб янычары не болтали о том, что его на трон посадят. И вообще хватит им называть детей Мехмедами. Они все помирают. То от оспы, то мать во сне придавит. вчера в 17:27
7 |