|
Что-то странное в современном платформенном изводе капитализма привело к тому, что меня преследует реклама типа: Хочешь стать блоггером? Просто заплати многаденяк, и мы предоставим:
- Услуги по формированию аудитории и продвижение в соцсетях; - Надёжную команду контентмейкеров; - Услуги имиджмейкера, визажиста, косметолога, личного тренера; - Юридическую поддержку; -Разработку личного бренда; - Коллаборации с лидерами мнений по всему миру! - Разработку айдентики, дизайн продукта; - Профессиональную видео и фотосъемку, монтаж, сведение треков; - Услуги клинического психолога (чтобы у новоявленной звёзды тырнетов кукуха от счастья не поехала); - и многое другое! Кажется, вроде, вот только что блоггинг был такой себе мало кому нужным кроме микроисториков и социологов очень личным копирайтингом, и тут хоба! Уже продается и покупается как годная бизнес-франшиза или место на модном кладбище. И тут мне вспомнились какие-то байки о том, что некоторые финалисты Большой книги, если не Букера, просто купили. Не премию, а вот это самое, стать писателем. Тогда я просто не поняла, как это? О_о А теперь кааак поняла. Чисто технически и умеючи, наверное, даже несложно. Самое главное, что такое тотальное продюссирование в креативном производстве в целом давно не рассматривается как что-то избыточное, наоборот, скорее как гарантия качества. А вы как относитесь к этой идее? #опрос #писательское Как насчёт?Публичный опрос
Звучит как хороший план! Это все профанация. Только хардкор! Только отлитый в граните суровый персональный труд аффтара; Просто возьмите мои деньги! Срочно! Добавлю в вишлист, вдруг кто подарит на днюху... Пойду напишу в знак протеста пару-тройку тыщщ знаков; Я уже! Купил(а) пакет услуг этого профиля; А я сам себе мрачный швец, мрачный жнец, мрачный копирайтер, мрачный контент-мейкер и прочая мрачная шобла; Как вы смеете посягать такими гнусными словами на святое - на вдохновение?!! Срочно в ЧС! Я готов(а) продавать / продаю такие услуги йашкам; Я слишком стар для всего этого дерьма... Проголосовали 36 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи вчера в 20:40
1 |
|
Lasse Maja
Марк Маркович, надо было брать полный пакет - тогда воплощать будет "надёжная команда контент-мейкеров")) Только... блогинг и писательство - разные вещи же. Для блогов одни навыки нужны, для писательства другие.Не, там сам, всё сам. Но и цены вполне разумные. 2 |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Ясен пень это не может быть один и тот же пакет услуг на все случаи жизни. Но чисто логически если блоггер может купить услуги кооманды копирайтеров - то и кто угодно другой при деньгах может точно также сделать то же действие.
|
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Там вообще очень забавная история была))
|
|