↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Calmius
вчера в 15:03
Aa Aa
... И две тысячи лет война,
Война без особых причин.
Война, дело молодых,
Лекарство против морщин.

Красная-красная кровь
Через час уже просто земля,
Через два — на ней цветы и трава,
Через три — она снова жива
И согрета лучами
Звезды по имени Солнце.

И мы знаем, что так было всегда,
Что судьбою больше любим
Кто живёт по законам другим
И кому умирать молодым.

Он не помнит слово «дай», слово «нет»,
Он не помнит ни чинов, ни имён,
И способен дотянуться до звёзд
Не считая, что это сон,
И упасть опалённым
Звездой по имени Солнце.

(Из эпиграфа к Поттериане #гп )
вчера в 15:03
3 комментариев из 24 (показать все)
Габитус
Да не я, вон чел выше отозвался
Габитус
Там было просто слово "да" и слово "нет". Или я не поняла ваши смыслы
Ну а у меня вот так, потому что это мой эпиграф. Не уверен, что официальная письменная версия (кроме успокоительной туфты для худсовета) существовала, а на слух оно неотличимо.

Что касается Цоя - лично я его не идеализирую. Он известный косарь, но это не запрещает его песням быть хорошими. Да и некоторые вещи вроде "Кукушки" народ умудряется исполнять лучше его самого. Возможно потому, что слова писал не он.

Для меня нормально не смешивать писателя/поэта и его творчество.
Calmius, Кукушка - это уже не совсем он, как по мне. Посмертный альбом, все такое. Твёрдая рука товарища Айзеншписа...
Справедливости ради, Цой же не был тем канонным рокером,
который секс, наркотики, рокнрол, о деньгах не думаем. Скорее всего, он бы ударился в попсу, как Арбенина и пережил себя
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть