|
#театр #мой_любимый_камерный
Побывала я сегодня в камерном театре на спектакле "Пиковая дама". Мне было интересно, но в процессе я местами была недовольна: откуда у графини внучка Лизонька? Не было такого. Зачем графиня все время читает стихи Пушкина? Не было такого. Но в целом... Мне понравилось. Интересно передали игру в карты: много людей ходили по сцене и загадывали карты Чекалинскому, а он их угадывал. И было знаменитое "тройка, семёрка, туз", "тройка, семёрка, дама". Одна из самых неожиданных сцен: смерть графини, когда Чекалинский уже ушел, а Лизонька только пришла. И вот Лизонька берет графиню за руку и плачет. В это время графиня встаёт отходит в сторону, а ее рука остаётся у Лизоньки... Порадовали гости из Самарского художественного театра, хорошо сыграли, особенно графиня. И пусть воспитанница превратилась во внучку, это лишь добавило драматизма. вчера в 19:14
4 |
|
"Дама ваша убита!"
|
|
|
Viola ambigua
Внучка это из оперы. С оперой не знакома. Не могу в опере обычно разобрать слова и потому удовольствия не получаю и не хожу.С рукой, конечно, стремно. А ход с чтением стихов даже нравится, я люблю такое. Я люблю все, как в книге) Но старуха шикарная, конечно, актриса прям хороша. Pinhead "Дама ваша убита!" Это была, наверное, самая хорошо обыгранная сцена. Мне понравилось |
|