↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Amalia_Vilson
вчера в 19:14
Aa Aa
#театр #мой_любимый_камерный

Побывала я сегодня в камерном театре на спектакле "Пиковая дама".

Мне было интересно, но в процессе я местами была недовольна: откуда у графини внучка Лизонька? Не было такого.

Зачем графиня все время читает стихи Пушкина? Не было такого.

Но в целом... Мне понравилось. Интересно передали игру в карты: много людей ходили по сцене и загадывали карты Чекалинскому, а он их угадывал.

И было знаменитое "тройка, семёрка, туз", "тройка, семёрка, дама".

Одна из самых неожиданных сцен: смерть графини, когда Чекалинский уже ушел, а Лизонька только пришла. И вот Лизонька берет графиню за руку и плачет. В это время графиня встаёт отходит в сторону, а ее рука остаётся у Лизоньки...

Порадовали гости из Самарского художественного театра, хорошо сыграли, особенно графиня. И пусть воспитанница превратилась во внучку, это лишь добавило драматизма.
вчера в 19:14
2 комментариев из 3
"Дама ваша убита!"
Viola ambigua
Внучка это из оперы.
С рукой, конечно, стремно. А ход с чтением стихов даже нравится, я люблю такое.
С оперой не знакома. Не могу в опере обычно разобрать слова и потому удовольствия не получаю и не хожу.

Я люблю все, как в книге)
Но старуха шикарная, конечно, актриса прям хороша.

Pinhead
"Дама ваша убита!"
Это была, наверное, самая хорошо обыгранная сцена. Мне понравилось
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть