Вообще я вот щас сижу и думаю и думаю и думаю... и мне становится всё очевиднее что в каноничном виде система факультетского деления в принципе существовать не может. Любое долгосроно стабильное общество всегда ранжируется от лучшего к худшему и будь факультеты такими как описала Ро, то по принципу социального отбора они очень быстро проранжировались бы от самого престижного к самому отстойному:
- элитный факультет, дети самых влиятельных членов общества, с детства дружат друг с другом и в будущем имеют все шансы сами стать элитой (все дети будут уговаривать шляпу именно на него)
- два других факультета держат марку средних (сюда пойдут те кто не сумел уговорить шляпу в первый)
- отстойный факультет, родителям плевать лишь бы учился хоть где-нибудь, дети толком не учатся и друг другу не дают (по принципу баланса сюда шляпа отправит тех кто не знает куда хочет)
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!