Еще одна многострадальная, и уже тихо мной ненавидимая сцена - первый урок по зельям. Вариантов у нее обычно ровно два. Либо по канону, либо же Гарик без проблем отвечает на все вопросы, и Снейп растерянно думает, что "мальчишка, похоже, все же унаследовал таланты Лили".
Крик души: ну не заостряйте на данной сцене лишнее внимание, если не получается придумать что-то свое!
Тауриндиэ:
Этот текст - как кусочек рая для любимых персонажей, где прощены все обиды и есть лишь радость новой встречи, которая сулит вечность.
Красиво, образно, солнечно-ярко.