При наличии тезок каждому выбирается свой вариант имени, и во избежание путаницы все придерживаются принятого наименования. Очень часто человек всю жизнь потом представляется именно такой формой. Из личного опыта:
Саша, Санёк, Шурик.
Аня, Нюша, Энн.
Виталик, Витос, Вит.
Иван, Ванёк, Ваня.
С Андрееями только были проблемы, но и их нашли способ различать.
А у более взрослых отчества спасают.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.