"будут ли наказуемы граждане РФ за публикации на иностранных сайтах?" - смотря чего. И, да, в любом случае возьмут на заметку, чо.
"просто перекочуют за границу" - доступ заграницу через специальные сервера, жёстко фильтрующие траффик и вообще пускающие только по особому разрешению. Вон, в Северной Корее вместо интернетов своя внутренняя сеть. Интернеты доступны оооочень ограниченно. Так же будет и у нас, если до того дело дойдёт.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.