> А то что эти десять лет Лютер вроде тихо сидел как мышка. Или нет? А развернулся он позже. Или ошибаюсь?
Так дело в том, что Лютер - знамя и повод, а не причина.
Ну, полыхнуло бы в следующем поколении, или не в Саксонии, а где-нибудь в другом месте.
Нужно менять католиков в сторону инкорпорации протопротестантских движений (как были расколоты и обгрызены вальденсы), но и то не факт, что поможет, и не факт, что возможно.
Rion Nik:
Здесь просто восхитительные Малфои. Они друг за друга горой, а теперь у них новый член семьи, и в обиду они его не дадут. Бонусы, конечно, тоже поимеют, но иначе это были бы уже не Малфои)
Очень понравилась история, спасибо автору.