По ссылке посмотрела вскользь, потому что Наруто не знаю, обсуждаемый фик не читала и не буду читать.
Но я заметила в рассуждениях большинства высказывающихся там смешение двух вещей. Есть поведение и взгляды персонажа - и есть авторская позиция. Это разные вещи, хотя иногда, если персонаж - протагонист, они сливаются. В общем, наличие героя-мерзавца (даже если это ГГ) еще не означает, что автор - мерзавец. И наоборот. Все зависит от того отношения к вещам, которые выражает автор: авторскими рассуждениями, построением сюжета, эпитетами, практически всеми литсредствами.
И если мерзки поступки героя и автор считает их мерзкими - все норм.
А если авторская позиция такова, что автор мерзавец, значит, он мерзавец и текст может нравиться только мерзавцам, что тут непонятного?
Цензура - где-то, а выбор читателя - здесь.
NAD:
Они даже не лёд и пламень, они бесконечно разные. Он – джентльмен по жизни и мракоборец по совместительству. Она – жертва клятвенного обета и опять же жертва чудовищного проклятия. Но лепестки цветуще...>>Они даже не лёд и пламень, они бесконечно разные. Он – джентльмен по жизни и мракоборец по совместительству. Она – жертва клятвенного обета и опять же жертва чудовищного проклятия. Но лепестки цветущей сливы укутают пушистым пледом все треволнения. И будет весна, обретённый дом и новое имя, достойное девушки с Алмазных гор.