Создаётся впечатление, что обсуждается какой-то 13ый год. До антипиратского закона.
Сейчас 19, когда никто, даже Пелевин на контракте, не заработает с бумаги больше чем с электронок.
В свою очередь люди массово начинают зарабатывать на писательстве, при довольно низкой планке обьема, чтобы называть это пренебрежительным "продуктом". Мэтры пишут уже больше, 5-10а.л. в месяц.
Вот только и отношение должно быть другое, когда запрет скачки для новых авторов лишь мешает раскрутке и без бекграунда в виде СИ и ФБ шансов нет.
Весь 18ый прошел имхо под лозунгом авторов: "Согласиться на бумагу - потерять деньги"
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!