Кэп, понимаешь, когда человек сталкивается с какой-то новой областью, в данном случае с похудением, он нахватывает знаний там, там, сям, и получается несколько кусочков паззла, которые рассыпаны кое-как. Многие вещи друг другу противоречат. И так далее. И от этого получается только хаос. Я когда всерьёз занялся ЗОЖ, просто за голову хватался: чё за херня?! Одни уважаемые мной люди рекомендуют периодическое голодание 16 на 8 или 18 на 6, другие дробное питание. Одни рекомендуют утром есть белок, другие углеводы. Одни рекомендуют на ночь не есть вообще ничего, другие — жир (сливочное масло), третьи — белок, а есть и те, кто рекомендуют на ночь длинные углеводы. А уж сколько копий сломано вокруг углеводного окна после тренировок. И ещё больше всякой всячины по поводу самих тренировок: многоповторка-8-12-на-разы и так далее, кардио-силовые-виит и так далее, и так далее, и так далее.
В те времена я просто счастлив был бы ничего об этом не знать и не думать об этом. И только гораздо позже выстроил более-менее цельную картину, понял на пальцах механизмы работы всех этих советов и граничные условия их работы теперь спокойно могу оценивать советы тех или иных апологетов ЗОЖ.
Тут как в школе: сначала нужно несколько базовых правил. Не жрать сладкое, мучное, крахмалистое, жареное, печёное, копчёное, полуфабрикаты и фаст-фуд, не пить никаких ортофосфорных кислот, ограничивать калорийность и так далее. Потом разъяснить за инсулин, соматотропин, тириотропные гормоны, кортизол, тестостерон. Разъяснить за аденозинтрифосфат. За аэробный и анаэробный гликолиз. И так далее. К этому времени человек уже будет понимать место быстрых углеводов и избегнет путаницы и непонимания. Ну, не совсем избегнет, но гораздо проще будет, чем если он сразу начнёт знакомство с ЗОЖ с этого ролика. К тому же, как я уже сказал, Гусев в ролике не трогает несколько важных тем: брожение в тонком кишечнике, кислотно-щелочной баланс, отсутствие в сахаре витаминов и так далее. В общем, вреда от этого ролика в совокупности людям будет больше, чем пользы.
мисс Элинор:
Шумная школа.
Огни большого города вдалеке.
Удары баскетбольного мяча. Тяжесть мяча в руках.
Мальчишки - Поколение Чудес, команда-легенда.
Мальчишки растут...
И рядом с ними, среди них - д...>>Шумная школа.
Огни большого города вдалеке.
Удары баскетбольного мяча. Тяжесть мяча в руках.
Мальчишки - Поколение Чудес, команда-легенда.
Мальчишки растут...
И рядом с ними, среди них - девчонка. Момои Сацуки. Менеджер команды, друг и... дух-хранитель?
Добрый дух. Но и доброго духа можно разозлить, если постараться.
И Сацуки примется изучать искусство войны. Искусство войны для девочек. И воевать она станет не "против" - она будет сражаться "за": за дружбу, за команду, за своих мальчишек, за каждого из них.
Это рассказ на диво светлый, пронзительный, трогательный. Завораживающий - вот так увлечённо можно следить за полётом мяча в баскетбольную сетку...
Живописный, кинематографичный рассказ, живой, дышащий, полный деталей повседневной жизни Японии. Яркие, объёмные персонажи; каждый из них - особенный, незаурядная, пусть и юная, личность. И они растут!
Это увлекательная история о взрослении, о поисках своего места в мире, о победах и поражениях, о дружбе и первой юной любви. И о баскетболе, конечно!