Действительно, для чего магам точное измерение времени суток? "Утро - это когда декан кричит, что ты проспал первую пару...три штуки". А проблему точного измерения временных отрезков решили задолго до 17 века.
Я бы скорее указывала на то, что магам критически неудобны маггловские часы - для зельеварения и ритуалов явно более важным являются местные особенности "здесь и сейчас луна в третьем доме", а не "три часа 15 минут 18 октября 2020 года". Без маггловских часов и календаря в некоторых специальностях, возможно, было банально удобнее... ну или как минимум меньше расчётов XD Сказал клиенту "нужное время будет через 333 дня, в час, когда солнце коснётся своими лучами ветвей священного дуба" - и пусть он сам ищет нужный дуб и нужное солнце... XD
Ну штож пора вспоминать, как это работать весь день.
Одной, без напарницы.
Но хотя б с няней. И на том спасибо.
Помагичьте плиз, что сегодня все было хорошо.
На завтра мне нужны силы.
Потому что иду кровь сдавать.
Должна была сегодня. Но... Воспитатели предполагают, а минпрос располагает
#магия_фанфикса #донорство #трудо_выебудни