А я, учитывая национальность Хавка, не могу не проржаццо еще раз. Потому как я помню, что из трех стран, где Хавк якобы жил, именно Орлей меньше всех пытался в демократию! То есть вообще не пытался и крутил пальцем у виска на Ферелден, где король - немного выборная должность, выбирается дворянством на общем сборе и надо еще попрыгать, чтобы большинством голосов выбрали именно тебя.
Не то чтобы это имело значение, но блин! Хавк чаще всего вспоминает именно Орлей, и именно ту его сторону, которая касается Игры, балов и танцев - сторону, с которой Хоук по канону если и соприкоснулся (не помню такого, но ок), то очень ненадолго, в сознательном возрасте и имея сложившуюся картину мира в голове. И возникает ощущение, что он не просто ослеплен великолепием Орлея (такое возможно, че там), а что до попадания в эту среду он жил... ну так, серединка на половинку. Нет привязанностей, нет умения дружить и ухаживать, нет знаний о жизни в средневековом замке (бугагашенька!), нет никакого представления о профессиональной этике (я настаиваю, наемник в мире фэнтези должен уметь держать язык за зубами и хотя бы внешне соблюдать приличия, в смысле "не хамить вышестоящему с порога").
Нет НИ. ХУ. Я. Будто до попадания в Орлей он не жил вообще.
Честно говоря, иногда просто опускаются руки.
Целый год пашешь с ними, зубришь, планируешь, учишь учишь учишь, отрабатываешь, пишешь с ними пробники на хороший балл, а они потом пишут:
- Ой, я растерялась и не выполнила несколько заданий/я так перенервничала, что завалила монолог/я перепутала ответы, потому что паниковала
Просто сил нет никаких. Ощущение, что вся работа коту под хвост. Ну чего они постоянно так трясутся? Родители адекватные, поддерживают, я поддерживаю всегда, говорю, что мы молодцы, крутые, все умеем! Почти все идут на платное, нет такого, чтобы баллы именно судьбу решали.
Просто ощущение полного бессилия, если честно. Ощущение, что зря все делал. И вроде понимаешь, что нет, но как же сложно морально(