Ооо да Капитан Блад это самый лучший персонаж у Сабатини но таких малооо и таких прописать очень непросто.Положительный герой не должен обладать стереотипным мышлением то есть не в том что мужчины сильные а женщины слабые(хотя в этом отношении тоже как мне кажется желательно придерживаться золотой середины).Я хочу сказать что герой не должен прям быстро и без доказательств верить слухам. Поверив слухам или другой непроверенной информации он может совершить крупную ошибку.В идеале он должен быть гибким и приспосабливаться к внешним условиям или придумать так чтобы они работали в его пользу но это трудно так что первый пункт адаптивность.И главное он не должен думать что его мнение это непреложная истина.Вот это меня лично сильно раздражает сам персонаж такой как и все не чёрный и не белый но нет воображает что может другим указывать как жить.Проживи жизнь этих людей в их шкуре а потом говори как надо поступать.Раскаиваться в своих прошлых делах это мечта,ещё лучше если он бы на них учился и извлекал полезные уроки.У отрицательного должны быть мотивы и причины обоснуй быть плохим а если мотива нет то он лично для меня неинтересен.Upd:Все остальные ошибки и косяки пол.героя я постараюсь понять и они меня не оттолкнут как все перечисленное выше.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!