С детства вращаюсь среди психологических книг. Из-за невроза родственника. Книжки Леви (не Элифаса какого-нибудь, а Владимира) были моим детским чтением, лёгкая шизопатичность его стиля восхищала и завораживала. Карнеги, Экман, тот же Берн, даже Хаббард...
А как кайфово было читать о галлюцинациях больных белой горячкой в психиатрической книжке, м-м... крипово.
Результат?
Ну... такое себе. Социофобия, затворничество... Единственной попыткой применить что-то прочтённое на практике была попытка кое-кого соблазнить к классу девятому-десятому, да и та была абсолютно дубовой и кринжевой.
С другой стороны, неизвестно ведь, какова была альтернатива?
Вдруг без тех книжек ещё хуже было бы. Выросло бы что-то такое же стоеросовое и дебильное, но даже без теоретически-философских познаний.
Rion Nik:
Здесь просто восхитительные Малфои. Они друг за друга горой, а теперь у них новый член семьи, и в обиду они его не дадут. Бонусы, конечно, тоже поимеют, но иначе это были бы уже не Малфои)
Очень понравилась история, спасибо автору.