Да, конечно. Но приходится прибегать к аналогиям, потому что в физической реальности и действия без взаимодействия тоже нет. Вот причины без следствия и следствия без дальнейших причин найти можно, а действие без ответного действия - навскидку идей нет. Спонтанное перерождение одной частицы во множество частиц? Так там и действия тоже нет, т.е. ни на что оно не действует, а как только есть действие - так сразу и взаимодействие. На то она и физическая реальность. Что поделать - приходится мыслить НЕ НАШУ физическую реальность. И делать аналогии с ней.
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное