Обобщение по форме боевой части - хорошее, но...
Еще есть подвижность и длина.
Колющее оружие врде поздней шпаги - невероятно быстрое, пока топорщик замахнется - уже пару уколов получил, а когда фехтовальщик уклонился от топора - тут укол навылет и критический вред топорщику.
Одиночного копейщика шпажист тоже выносит.
В древней постройке с низкими потолками, саблей только потолок задевать.
Какова цель программиста? Если разнообразие как таковое, то нужно как-то балансировать, чтобы все не вооружались только шпагами.
Стоит ввести параметр "длина оружия", то есть в постройке с копьем юнит или замедляется, или вообще не идет туда. Кинжал и шпага в принципе различаются только длиной, поражение одинаковое. Впрочем у копья оно сравнимо, геометрия наконечников и клинков в общем схожа.
VZhar:
Уровень моих рекомендаций усложняется. На сей раз стих с загадкой (все как в сказках)
Два эпоса вместе бесшовно сошлись,
Две сказки в историю плавно сплелись,
Здесь тонкость востока и лихость ...>>Уровень моих рекомендаций усложняется. На сей раз стих с загадкой (все как в сказках)
Два эпоса вместе бесшовно сошлись,
Две сказки в историю плавно сплелись,
Здесь тонкость востока и лихость славян
Нежданно в ***** превратят караван :)))
Отгадает лишь тот, кто все прочел (да-да рекомендация с принуждением)