|
trionix Онлайн
5 мая 2023
|
|
|
Разная кривая опыта? Можно и так назватьо есть, штурм происходит в неком автоматическом режиме? А я просто не пойму, что за игру Вы пишете. Оптимально конечно переключаться на "тактикал" и вместо глобуса - поле боя крупнее, опять же вспоминаем первый икском, где воздушный бой в автоматическом режиме, только тип атаки выбрать - осторожная или стандартная, или на сближение. А наземный бой уже от имени командира отделения.При большом количестве юнитов микроменеджмент задолбает Если от имени лейтенанта, то есть 10 - 40 солдат, сколько-то инженеров и рабочих, ну как икском или варкрафт, то можно и заморочиться. Если "стратегия" уровня дивизии, то конечно все иначе. Но и на дивизионном уровне игра может спросить: " Отправить пополнение тренироваться: у сержантов в части - 5 монет, месяц времени, плюс 8 урона, плюс 8 живучести в учебный центр - 15 монет, 2 месяца времени, плюс 20 урона, плюс 20 живучести к мастерам - 30 монет, полгода, плюс 30 урона, плюс 30 живучести" И выбирай, что тебе надо, дешевое пушечное мясо, или профессиональный отряд для особых поручений? И по трофеям можно также сделать общий выбор: " Оставить трофеи солдатам? Плюс 5 доверия командиру, плюс 4 урона, ноль денег Отобрать в арсенал - минус 10 доверия, 20 монет за предмет прибыль" Меню "обучение войск" - тоже нужно. Больше тратите на обучение - выше доверие и боеспособность, но трата денег. И там некая кривая Гаусса - плохо обученные гибнут чаще, до элиты всех не обучить - денег не хватит, а есть нечто среднее, которое всех и победит. |
|