Не поэтому. А потому, что у многих видов самцы живут меньше самок. Им нужнее, они эволюционно заботятся о потомстве. А самцы - это "расходный материал" для большинства биологических видов. Мужчины должны спасибо сказать, что их не съедают после половых актов (как у богомолов) или что они не становятся паразитами в теле противоположного пола для производства спермы (как у морских чертей), или что они вообще не становятся после рождения маленькими существами, живущими впоследствии внутри чужих половых органов (есть такие водяные черви, как вид называется - забыл).
В общем, мужчинам сильно повезло с тем, что люди - это приматы (высшие животные), и что у людей есть разум.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.