Ну, как человек верующий, я бы предпочла сразу занести этот фандом (по Библии) в ЧС и никогда не пересекаться с текстами из него:DD Но я не помню, есть ли на фанфиксе возможность заЧСить целый фандом?)))
В принципе, мне нет дела до того, что пишут и читают другие, но мне было бы неприятно столкнуться с чем-то вроде Иисус/Магдалина или "групповуха между лицами святой троицы" даже в виде упоминаний или анонсов.
PS А кто мешает Андреевым и Булгаковым публиковаться в ориджиналы? Отсылки к библейской тематике, реминисценции и переработки библейских сюжетов - это классические приемы "большой" литературы. Не припомню, чтобы кто-то считал "Божественную комедию", "Мастера и Маргариту" или "Фауста" фанфиком на Библию (хотя, кажется, у одного немецкого исследователя встречала такую трактовку, но с оговоркой "если допустить широкое толкование").
Zemi:
Хорошая идея о том, на какие чудеса способна стихийная детская магия. И знаменитое "Ты -- волшебник, Гарри" не только прозвучало уместно и удачно, но и заиграло новыми красками. Оставляя, впрочем, тот...>>Хорошая идея о том, на какие чудеса способна стихийная детская магия. И знаменитое "Ты -- волшебник, Гарри" не только прозвучало уместно и удачно, но и заиграло новыми красками. Оставляя, впрочем, тот же эффект, что и в каноне. А еще фанфик как никогда полно описывает арт, по которому создан.