Посмотрела, прекрасная экранизация!
Линии Москвы литературной и Пилата урезаны, Мастер и Маргарита вышли на первый план, но всё сюжетно очень сбалансировано, история трогает, мягко говоря. ГГ справились на все сто. Второстепенные тоже.
Про каждую сцену хочется сказать « в самый раз», и нигде не «пере». Технологии позволили передать альтернативную Москву, несостоявшиеся здания, это было неожиданно и прикольно.
Отдельно понравилось отражение буквы М метро в луже, превратившейся в W. Вообще визуал прекрасен! Голая Маргарита тоже удачна, сияние крема отвлекает от наготы, визуально бал был сделан отлично.
Отдельно хочу отметить Воланда. Басилашвили в постановке Бортко хорош, но этот мне понравился больше. Он моложе, и в какой-то момент он говорит с мастером не как старший мудрец, а как друг того же возраста, это было очень интересно.
Кувалда на сцене 2022 года смотрелась эпично. Вообще сцена спектакля, где потом куражился Воланд, получилась символичной и забавной.
Два момента, которые нужно учесть зрителю, кмк, фильм почти не оставляет надежды. Идет он быстро, интересно, захватывает, но послевкусие горькое.
С текстом кино сравнивать не совсем уместно, но от юмора, задора, легкости автора почти ничего не осталось.
Я бы пересмотрела, особенно в кино.
Ну штож пора вспоминать, как это работать весь день.
Одной, без напарницы.
Но хотя б с няней. И на том спасибо.
Помагичьте плиз, что сегодня все было хорошо.
На завтра мне нужны силы.
Потому что иду кровь сдавать.
Должна была сегодня. Но... Воспитатели предполагают, а минпрос располагает
#магия_фанфикса #донорство #трудо_выебудни