Чай с сахаром не пью уже лет 15. Вернее пью очень редко, когда давление скачет, а таблеток под рукой нет. Вот тогда кладу три ложки и пью с выражением лица, будто в кружке отрава, ибо вкус слишком мерзкий, слишком сладкий.
Но чай с сахаром - это одно, а вот конфеты, печеньки и глазированные сырки - другое. А ещё маринованные огурчики. И если я сокращаю объемы до условно одной конфетки, то начинаю чувствовать себя злыдней и вести соответствующе.
Прогресс в похудении у меня идёт, если к трём активностям в неделю (спокойное плавание на спине, или степ, или интенсивная ходьба на дорожке) я всю неделю контролирую ужины. И что ем, и сколько. Ведь ужин - единственный спокойный приём пищи, когда не надо спешить на работу, с обеда и т.д. И в этом есть момент подставы.
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!