Лично я нахожу канон Роулинг пусть и не настолько захватывающим (мне книги нравятся, но не до уровня любимых), но сделанным практически идеально. Всё там, где надо, никакой воды и ничего лишнего, отличные персонажи, практически все поступки находят объяснение в тексте и так далее. Из "дыр" разве что пару раз Роулинг объебалась с календарём, с днём недели, да у Даддли плейстейшн появилась раньше, чем в нашем мире. И там и там другая вселенная, так что пожелай Ро отмазаться, просто посмотрела бы, как на идиотов и ответила в стиле Спилберга.
Нужен моск как у хлебушка и желание доебаться. Вот только попытки насрать на Роулинг происходят без снимания штанов. С характерными последствиями.
На Рейвена или Воронцова глянуть.
#ура
С днём рождения, дорогая Мурkа, автор эпических топов и статистик по фанфикам, фандомам, конкурсам, для меня просто непостижимо, с каким добром и любовью ты всё это делаешь!
Спасибо за всё 💖💖💖