Причина есть всегда. С этим не рождаются, но такими становятся. Ща вот банальное самое скажу: все проблемы из детства.
А если серьезно, то ищите причину.
Знаю по личному опыту, как те же токсичные отношения (будь то в семье, с друзьями или любимым человеком) могут сильно изменить человека. И как раз один из вариантов — чувствовать себя во всем и всегда виноватым. Это капец. До сих пор не могу до конца от этого избавиться. Ищите, ищите!
Ellinor Jinn:
Пара касаний плечами, заправленный за ухо завиток, взгляды, жар щёк - а вот ты уже краснеешь вместе с героями. Химичит и кипит! Кира, ну, бросай своего ботаника и выбирай разВесёлую жизнь честного пирата!)