Смотря на усердия, которыми они в течении 36 лет гробили демографию, то могут маятник и в другую сторону попробовать сдвинуть с не меньшим усилием. Тем более, что цель одной семьи - одного ребёнка, перевыполнена на десятилетия.
На ютубе слушал подкаст с демографом, который говорил что экономические стимулы помогают тем семьям, которые и так планировали детей. Те же семьи, кто детей не планирует по каким-либо причинам, их и экономические стимулы не мотивируют.
Пару месяцев назад в телегах про Китай писали, что массово китайским женщинам начали названивать местные чиновники с вопросами типа "Хотите детей? нет? а почему?"
Учитывая, что в Китае вся сеть под контролем, там ко всем стимулам, могут ещё и устроить адовую рекламную бомбардировку по всем чатам и стримингам типа "нет детей = лох и неудачница, а кто с детьми тот богач и успешен в жизни", да так что Геббельс будет гордиться.
VZhar:
Уровень моих рекомендаций усложняется. На сей раз стих с загадкой (все как в сказках)
Два эпоса вместе бесшовно сошлись,
Две сказки в историю плавно сплелись,
Здесь тонкость востока и лихость ...>>Уровень моих рекомендаций усложняется. На сей раз стих с загадкой (все как в сказках)
Два эпоса вместе бесшовно сошлись,
Две сказки в историю плавно сплелись,
Здесь тонкость востока и лихость славян
Нежданно в ***** превратят караван :)))
Отгадает лишь тот, кто все прочел (да-да рекомендация с принуждением)