Всё верно сказали, нет инфы про то, как именно эволюционируют монстры и подземелья. И что с продолжительностью жизни.
1) Монстры качаются друг на друге? Если да, то всё плохо. Если медленно качаются, то есть шансы
2) Подземелья только более адаптированных монстров и чуть более сильных будут выплёвывать или рост их силы вообще не ограничен, и через 100 лет оттуда будут выходить богодраконы, плевком уничтожающие города и враждебные подземелья? Если первое, то есть шансы, если второе, то вообще никаких.
3) Люди дольше живут по мере прокачки какого-нибудь телосложения? Меньше болеют? Появляются настоящие целители, отдаляющие старость и помогающие не умирать при родах, корректирующие дисбаланс питательных веществ (чисто мясом питаться низзя)? Если да, то есть шансы, если нет, то нет шансов.
Русь, не Русь, но я бы для баланса поставил самим подземельям что-то типа времени жизни, т.е. своего рода старение, по мере которого подземелье уже слабеет. Допустим, лет 10 активной жизни с ростом, а дальше ещё лет 10 - старость и умирание, пока кто-то в почти угасшем подземелье не уничтожит "ядро" или типа того. Дальше если на какой-то площади подземелий почему-то нет, то там самозарождается новое, которое снова растёт и развивается лет 10, потом лет 10 стареет и умирает. Вышедшие монстры стареют и умирают тоже, но они качаются самостоятельно от подземелий с какого-то уровня и могут подземелье пережить и стать местными "дикими боссами". Отдельные подземелья могут прокачаться до слабого старения, но это, допустим, требует, чтобы внутри появился плюс-минус разумный хозяин, который уже не будет просто бросать монстров на убой... и с которым даже можно будет договориться пойти пинать другое соседнее подземелье. Т.е. с определённого уровня подземелье начинает качаться (если дожило, не умерло от старости) в сторону разумности обитателей самого нижнего уровня, возможно, их антропоморфности, и уже те самые обитатели смогут качаться самостоятельно и размножаться самостоятельно, и так мы получаем зародыши всяких фэнтазийных рас. Например. Короче, тут можно много чего по балансу подумать, и я бы, собственно, сначала подумал именно о балансе, а не о том, как будет происходить на Руси, в Европе и пр. Сначала баланс с прям нормальными шансами для людей (т.е. больше сдерживателей для подземелий, помимо просто взаимной вражды подземелий - надо ограничить их прокачку и размножение монстров так же, как оно ограничено у людей). А потом уже думать о конкретных странах и пр.
Zemi:
Если вам нравится открывать новые миры, узнавать нечто, до сих пор неизвестное или вспоминать интересное, расширять горизонты, определенно не стоит проходить мимо этой повести. И вы погрузитесь в мир ...>>Если вам нравится открывать новые миры, узнавать нечто, до сих пор неизвестное или вспоминать интересное, расширять горизонты, определенно не стоит проходить мимо этой повести. И вы погрузитесь в мир предков на стыке двух эр. В местности, где железный век пришел на смену бронзовому значительно позже, чем у остальных народов. Увидете, как много на самом деле умели тогда люди. И как недоставало им знаний, чтобы не навредить самим себе. Как наощупь, на своей шкуре, ценой жизней и преодолевая устои, гнев и страх старших, доставались важные открытия. Станете свидетелем заката не просто целого племени, а бронзового века и рождение через потери, боль с помощью смелости, ума и любви новой эры и новых личностей. Но в первую очередь это история людей, которые взрослели, познавали мир, учились в нем жить и выживать, надеялись, мечтали, завидовали и любили. Хороший слог и богатый язык. Хорошо совмещена познавательная часть с сюжетной -- это художественная литература.