"Хуже" с какой точки зрения?
Если с общефилософской, то второй. Потому что первый - это осознанный акт протеста, пускай и в экстремистской форме, вызванный конкретными политическими обстоятельствами, а второй - следствие человеческой природы вообще и свидетельство бессилия попыток общества подавить худшие проявления этой природы.
Иными словами, первый имеет перспективу быть сведённым на нет, второй не имеет.
Dart Lea:
Я не хотела носить реки до окончания конкурса, но этот фик меня покорил.
Такой Рон... До мурашек. Очень необычная аушка. Гарри - слизеринец и вообще - сюжет закачаешься!
Автор, спасибище!