Я очень люблю иссекаи, но меня так раздражает нереально маленькое количество информации о прошлом главного героя. О том кем он был, кем дорожил, чем интересовался и что вообще из себя переставляет.
Мне хочется видеть, как человек справляется или нет с такими изменениями в его жизни, где всё приходится начинать с нуля. Все персонажи как один, попадая в фэнтези мир принимают это как должное. А как же их оставленная жизнь? А как же их семьи? А как же огромные изменения в уровне комфорта?
Я не верю, что человека (чаще всего) зависимый от компьютерных игр, интернета и всех современных благ так легко переживет их отсутствие.
В основном, все что я вижу о прошлом главного героя — это пару строк с базовой информацией. Думаю именно из-за такой поверхностности многие и не любят иссекаи.
NAD:
Слышать голоса в голове – дурной тон. Даже в мире магов. Но если этот голос постоянно советует тебе подумать, прежде чем сделать что-то спонтанно, посчитать веснушки на её лице, отвести прядь ото лба,...>>Слышать голоса в голове – дурной тон. Даже в мире магов. Но если этот голос постоянно советует тебе подумать, прежде чем сделать что-то спонтанно, посчитать веснушки на её лице, отвести прядь ото лба, просто пошли его куда подальше.
Делай уже что-нибудь, Тео!