Мы по этому поводу уже где-то спорили. Вопрос плавно переходит в то, каковы причины появления и как это должно стыковаться с самим текстом идейно и сюжетно. Ты, емнип, говорил про то, что оно может быть всё природным и через естественный отбор, я в это, мягко говоря, не верю. Ну и у "природной системы данжей" есть "естественная" же проблема - глобального сюжета нет. Выживач, апокалипсис и пр. - да. Но обыкновенно оно подводится к злобным демонцам, насильственному вторжению другого мира и пр., причём "система" обычно идёт не "в комплекте", а "для компенсации", т.е. она выдана "другой стороной", чтобы дать возможность людям защититься, прокачавшись. Т.о. получается война классическая вооружений - с одной стороны "система" такая, чтобы человеку сложно было даже "билд" запороть, потому что иначе зачем она? Она же для защиты выдаётся. С другой стороны, данжи такие, чтобы минимально проходимые, потому что у "злых данж-мастеров" цель не в прокачке людей, а в захвате мира или чём-то подобном. Иногда впихивают что-то в духе "Великая СверхЦивилизация Присоединяет Жалкую Землю И Ещё 200 Жалких Миров И На Переходный Период Даёт "систему"" - это треш и бред хуже "естественной" "системы" - и дело даже не в обоснуе (он повесился, но фиг бы с ним), а в искусственности конфликта - он настолько не нужен, что... Ещё есть вполне рабочие варианты, что цель как раз в прокачке, поэтому монстры будут проходимые с данжами вместе, а всё это сверху какие-нибудь боженьки администрируют, может быть, даже классические фэнтазийные, которым нужно себе полубогов в армию прокачать, причём с опытом, а не просто одарить всяких там жрецов силушкой богатырской. Здесь с глобальными конфликтами много вариантов поиграться, хотя обычно это миры, где данжемонстры уже очень долго и они фэнтазийные по сути, даже если когда-то были технологическими. Ещё варианты?
#реал #выпускной #детки_в_клетке
Контекстная реклама все продолжает мне показывать цветы и букеты с доставкой, а мне уже не надо. Дочь выпустилась вчера и букеты больше не нужны.
Моя маман говорила мне, что я буду плакать на выпускном, но у меня была только радость в душе и облегчение. А уж когда пришли результаты последнего ЕГЭ (это тоже случилось вчера), то мы вообще прыгали до потолка всей семьей. Осталось пройти на нужную специальность - и дело в шляпе, начнется новый этап.