По описанию выглядит похоже на выгорание — то самое, которое у меня случилось полтора года назад. Мне помогло радикальное изменение образа жизни, в первую очередь — смена работы на принципиально другую (из математиков-программистов в обработчики птицы на птицефабрике). И обязательная физическая активность с серьёзными физическими нагрузками, чтобы на глупости не оставалось ни сил, ни места в голове.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.