|
Marlagram Онлайн
17 февраля в 23:12
|
|
|
Я, надо сказать, придерживаюсь условно-европейской традиции фентезийной теургии.
И в ней божество - часто штука такая, специфическая. Стать богом, отказавшись от личности - нормально. Аспектные боги, в том числе Смерти - это абсолютная норма, специализация в пантеонах это практически универсальная норма и основа мифа. И вот вездесущность в рамках своего аспекта в обмен на утрату побуждающего ядра личности - один из ключевых конфликтов классической теургии нормального фэнтези. |
|