Ну в принципе можно еще конкретизировать: не просто дизайнер, а графический, они специфически отличаются от архитекторов, декоративщиков и прочих; ещё и с мааассквы)) Но в принципе нечто подобное я и раньше слыхала. Просто попалась на глаза в каком-то слишком уж карикатурном виде эта упоротая идея, что бюджетники всегда врут, когда говорят о зарплатах - хотя именно это проверить легче всего.