Странно вообще. Второй ваш пост с этой проблемой...
У меня никогда не было проблемы с переводом денег из других банков (сейчас чаще пользуюсь Райффайзеном) на виртуальную карту Озона. Поэтому даже не представляю, что можно ещё подсказать, после моих комментариев к первому посту.
Эти их попытки стребовать паспортные данные
Данные нужны (1) для расширенного счёта, больше 15 т.р. Странно было бы, если бы какой-либо банк работал анонимно. Я даже удивляюсь, что хотя бы до 15 т.р. можно без паспорта, лично я на месте владельцев банка не рисковал бы работать с анонимными клиентами, чтобы не иметь из-за них проблем с законом. И (2) для оформления таможенных документов при заказе товаров из-за границы.
Например, я на днях получил через Озон замечательный трудноубиваемый планшет из Китая. Обошёлся он мне в 55 т.р. — нужен расширенный счёт, чтобы я мог его оплатить. И как бы они оформляли его на таможне, если бы у них не было моих данных?
Тут другой вопрос. Достаточно дорогие покупки следовало бы и выдавать по предъявлению паспорта на ПВЗ. А то может получиться так, что я оплатил, на меня оформили все таможенные документы, а кто-нибудь как-то перехватил мой штрих-код и забрал мой товар.
При работе с деньгами анонимность — зло.
Впрочем, вы имеете все права решать для себя. Это просто мои мысли по теме, раз уж вы выкладываете её для публичного обсуждения.
Viara species:
Гудок. Гудок.
Дети играют в машинки.
Подростки играют в автоматы.
Взрослые играют в шахматы.
Гудок. Гудок.
Мальчишка-социопат играет в смерть.
Наёмный убийца играет в хорошего парня.
Мафиози иг...>>Гудок. Гудок.
Дети играют в машинки.
Подростки играют в автоматы.
Взрослые играют в шахматы.
Гудок. Гудок.
Мальчишка-социопат играет в смерть.
Наёмный убийца играет в хорошего парня.
Мафиози играют в русскую рулетку.
Гудок. Гудок.
Ода Сакуноске и Дазай Осаму играют в дружбу.
Гудок. Гудок.
Вызываемый абонент играет в молчанку.
Гудок.