↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарий к сообщению


29 мая в 02:01
SmileMoon
Бамбук это bambulab производитель.

От себя советую следить за влажностью, на филамент и итоговый результат может влиять очень сильно в виде ломкости филамента на бобинах и дырочек на готовом изделии. (некоторые штуки могут печататься и 8 часов).

Вакуумный пакет, в него плоскую сушилку для травы, вокруг обложить подушками. Раз в час поворачивать катушки. Держать несколько часов.
На крайний случай в духовку на 50 градусов с открытой крышкой на несколько часов.

У меня самая долгая печать была трое суток.

Насчет пластин. Со временем от пластины начнет отходить пластик. На этот случай берём посудомой и губку - отмываем пластину от грязи, жира и пыли. Плюс я резервную купил с литографией - тоже эстетика.
Если отмывать лень, то пва+вода в пропорции 1:5 и сушим, но это крайние меры.

Со временем на принтере надо менять сопло - это расходник. Я за год сменил два сопла.

Ну и раз в квартал провожу ему ТО. Ну и на шаговые моторы приклеил радиаторы.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть