|
29 мая в 02:01
|
|
|
SmileMoon
Бамбук это bambulab производитель. От себя советую следить за влажностью, на филамент и итоговый результат может влиять очень сильно в виде ломкости филамента на бобинах и дырочек на готовом изделии. (некоторые штуки могут печататься и 8 часов). Вакуумный пакет, в него плоскую сушилку для травы, вокруг обложить подушками. Раз в час поворачивать катушки. Держать несколько часов. На крайний случай в духовку на 50 градусов с открытой крышкой на несколько часов. У меня самая долгая печать была трое суток. Насчет пластин. Со временем от пластины начнет отходить пластик. На этот случай берём посудомой и губку - отмываем пластину от грязи, жира и пыли. Плюс я резервную купил с литографией - тоже эстетика. Если отмывать лень, то пва+вода в пропорции 1:5 и сушим, но это крайние меры. Со временем на принтере надо менять сопло - это расходник. Я за год сменил два сопла. Ну и раз в квартал провожу ему ТО. Ну и на шаговые моторы приклеил радиаторы. 2 |
|