|
21 июня в 20:40
|
|
|
Кэй Трин
Ну вот, если только время удачных скидок выпадет, тогда может и до Диско дойду. Фэнтези я потребляю больше всего, как-то так исторически сложилось, но не то чтобы это было критически важно. Меня больше всего привлекают в историях персонажи и отношения между ними, исследование тонкой человеческой натуры, такого рода вещи, тогда как сюжет в моих глазах играет скорее вторичную роль. Я как-то больше в последние годы ищу истории с классными женскими ГГ, мне кажется они обычно интереснее выходят, чем аналогичные мужские. Может быть это предубеждение, не знаю уж. В том числе поэтому, кстати, меня порадовало объявление о том, что в четвёртой части главной героиней сделают Цири. Я конечно в игру с таким мощным графонием в жизни не сыграю, но хоть игрофильмы посмотрю. Хотя признаю, что немного странно было делать её именно ведьмачкой, а не какой-нибудь там чародейкой. Идея "жизни в игре" меня не привлекает, я предпочитаю, чтобы был чёткий конец и начало, фиксированный, не слишком большой хронометраж, возможно потому что с детства больше всего играла во всякие разные квесты. Меня как раз и первый-второй Ведьмак привлекли тем, что в сравнении с третьим они более линейные, и там нет настолько безграничного, ошеломляющего открытого мира. Деление по самодостаточным, сравнительно маленьким главам тоже помогает. Игры, заточенные под то чтобы эффективно длиться вечно меня скорее выбивают из колеи, нежели радуют. |
|