Мне кажется, что тут не в вашей работе дело, а... ну, может, в том, что там еще работа с психологом параллельно не помешала бы, что ли. В общем, на часть факторов, которые определяют результат, вы повлиять можете, а часть лежит за пределами вашего воздействия. Все равно обидно, конечно, но если это разделять, то мб не настолько(